Перейти к содержимому

Ремайк трёх карт из SE в SS2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#21 Guest_Troy_*

Guest_Troy_*
  • Гость

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 04:27

шейдер не перенести. сс2 устроен иначе чем простой сс.
та длл была создана не для сс а для дума но т.к. сс работает на OpenGL то и к нему настроили. Длл достаточно багистая
харон и айс помолчали бы насчет теней освещения и прочей дури в эдиторе. Что вы хотите от карт сс в исполнении сс2? кхех.. наивные

#22 Guest_H.a.r.o.n_*

Guest_H.a.r.o.n_*
  • Гость

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 12:18

хаммер покажи скрины с тенью норм плз, у меня видяха не может)

#23 Guest_Ice HammeR_*

Guest_Ice HammeR_*
  • Гость

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 01:50

Как будет время, залью, обязательно.
Трой, ты попридержи коней, я видел твои уровни без динамики в игровом балансе и дизайном в стиле "мне пох на дизайн". Еще наивным меня называет. Как же! Читай внимательно предыдущие посты и найди, что эти карты делает новичок.
Движок сэ1 поддерживает стационарные и динамические тени, так что не пиди на движок. Проблема в твоей машине. На моем прошлом компе была оперативка 4 гб и джи-форс карта, точно не помню какая, у меня динамические тени на мувин браше с отбросом теней у полигонов 3.125 см, при их движениях даже не лагало. если конечно с количеством полигонов не переборщить.

#24 Guest_H.a.r.o.n_*

Guest_H.a.r.o.n_*
  • Гость

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 01:52

а у меня на мувинг браше с тенями лагает так сильно что даже бегать не могу)

#25 Guest_Ice HammeR_*

Guest_Ice HammeR_*
  • Гость

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 01:57

Ну у тебя карта, как мне известно, не самая новая)))

#26 Guest_Troy_*

Guest_Troy_*
  • Гость

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:38

для начало у меня мало карт я их очень редко делаю. Дм карты я урезаю до нулей потому что иначе это [ибн капут] лаги создает скажи еще что это не так и тебя тут сразу полфорума обосрет
вот тебе динамика в дм:
Изображение
и вот в сингл:
Изображение
Изображение
Изображение
доволен?
молчал бы там

Сообщение отредактировал Troy: 10 Сентябрь 2009 - 11:59

#27 Guest_Mitrofka_*

Guest_Mitrofka_*
  • Гость

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 02:55

good job Adept :)

#28 Guest_ADEPT_*

Guest_ADEPT_*
  • Гость

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 03:31

СПС :) Thanks

#29 Guest_Destroyer_*

Guest_Destroyer_*
  • Гость

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 08:14

Изображение

Это ремейк на мою карту :)

#30 Guest_Troy_*

Guest_Troy_*
  • Гость

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:27

если быть точным то это карта в стиле твоей карты =) хотел сделать лт 2 =)

#31 Guest_Ice HammeR_*

Guest_Ice HammeR_*
  • Гость

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:08

Куйня, тени от моделей добавляются автоматом. Туман ты полностью накладывать не умеешь.

#32 Guest_Troy_*

Guest_Troy_*
  • Гость

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 04:23

ты еще спорить будешь? Нет таких вещей что бы я не умел делать в эдиторе
fog туман лучше haze ибо он кругом вокруг игрока строиться что лучше смотрится в отличии от haze он линейный туман создает что мне крайне не нравится на открытых пространствах

#33 Guest_-DraGoN-_*

Guest_-DraGoN-_*
  • Гость

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 04:47

fog туман лучше haze ибо он кругом вокруг игрока строиться что лучше смотрится в отличии от haze он линейный туман создает что мне крайне не нравится на открытых пространствах

:)

#34 Guest_Ice HammeR_*

Guest_Ice HammeR_*
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 02:45

А ты думаешь, я не могу =)
Второй абзац совершенно не понял ввиду отсутствия пунктуации.
Насчет лагов на больших картах, у меня есть карта дм размером в 3 йоблера, ни одного лага. Только на моей машине хер что здесь сделаешь.
И еще. Прекращай уже из себя строить главного. Сделать пару-тройку обрезанных брашей, неправильно наложить прозрачность и добавить десяток текстур тебя им не делают.

#35 Guest_Troy_*

Guest_Troy_*
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 04:17

Сделать пару-тройку обрезанных брашей, неправильно наложить прозрачность и добавить десяток текстур тебя им не делают.

где ты такое видел?
haze туман строится линейно с помощью ускорения GPU он смотрится как один гигантский спрайт. а fog стоится вокруг игрока это более реалистично

#36 Guest_Ice HammeR_*

Guest_Ice HammeR_*
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 04:45

На скринах. Где же еще)
Трой, я не это имел ввиду) Насчет тумана и дымки я знаю прекрасно, у тебя платформы с сеткой не затуманены. Сетки, что вблизи, кажутся затуманнеными, но если приглядеться, то они просто просвечивают окружение с туманом. Параметр прозрачности на сетках поставь другой, там вроде transparent и transluscent, у тебя видимо второй стоит.
Если не секрет, хэлса в левом нижнем углу должна под сеткой быть?

#37 Guest_Apofis_*

Guest_Apofis_*
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 10:46

а вот что творю я на чудесном двигле Unreal Engine 3 :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Apofis: 15 Сентябрь 2009 - 10:46

#38 Guest_Troy_*

Guest_Troy_*
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 11:47

а это что ли это хня.. я не помню почему я так оставил но я помню что я пробовал по другому и мне это не понравилось.. а щас я даже эту карту не могу открыть я текстуры удалил ибо места на харде не очень много
апо, вот ты сделай эти карты в сс тогда и будешь говорить все что хочешь а пока не лезь торнаментом в сс :)

Сообщение отредактировал Troy: 15 Сентябрь 2009 - 11:48

#39 Guest_Apofis_*

Guest_Apofis_*
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 12:16

ыы а анрил эдитор более папскей чем сэмовскей ))

#40 Guest_Ice HammeR_*

Guest_Ice HammeR_*
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 03:11

Тру, но на 100 макс установках смотрится круче)
У меня вуа-ля хеьня: сегодня поставил один динамик лайт над уровнем, просто доп. освещение к бэкграунду. Все(!!!) отбрасываемые тени всех полигонов на карте исчезли, остались только собственные затенения, все текстуры на всех(!!!) моделях исчезли, включая модели игрока, предметов оружий и монстров. Текстуры из браузера заменяются белыми квадратиками. При ренденинге теней эдитор выдает крит. эррор и вырубается. Так же, если запустить через игру. Такая лажа была на прошлой машине, оказалось, она не единственная. Млин, месяц с эдитором идет к черту.
Так вот, исправить пытался, удалив тот лайт, но все так же.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных