Перейти к содержимому

Фотография

SSTSE Game Analyzer 1.4 (ENG/RUS)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Capricornus

Capricornus

Immortals ಠ_ಠ

• Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 02:48

Приветствую всех!

Спешу сообщить, что буквально на днях, с подачи Дестройера, я озарился идеей написать программуську для Сэма, которая позволила бы автоматизировать некоторые процессы, связанные с игрой.
В первую очередь она будет полезна игрокам, любящим поиграть в командные игры (2/2; 3/3; 2/2/2 и тд, вариации могут быть любыми) и очень занятым организаторам турниров. Одна из главных проблем для этих категорий людей заключается в определении точного счета после матча, т.к. игроки, особенно те, что любят посрать поспамить, убивают своих сокомандников почище, чем противники. И если игрок желает знать точный счет на конец матча, ему нужно открывать демку (если он ее конечно писал) и следить за каждым сделанным фрагом, ломая глаза о консоль. Так вот, данная программа позволяет определить счет на конец встречи в автоматическом режиме.
Как известно, Serious Sam ведет лог в своей директории, куда записывает всевозможную ерунду и полезные данные. Поэтому за ходом каждой игры можно следить как в "прямом эфире", так и в записи после ее завершения (если конечно игра не перезапускалась).

Расскажу поподробнее о возможностях проги и порядок работы с ней при помощи нескольких скриншотов:
1) При старте появляется главное (оно же единственное окно программы):
2414a6dcb482t.jpg
2) Выбираем папку с игрой при помощи диалога, который вызывается по нажатии на кнопку "Указать":
19757caff6c1t.jpg
3) Если все было выбрано правильно, строка ввода загорится зеленым цветом, а таблица и лог заполнятся статистикой последней игры в сема. Если она не пустая, выйдет нечто подобное:
21078adfc24et.jpg
4) Если нам не нужна статистика старой игры, запускаем Сэма. Статистика с прошлой игры полностью сбрасывается:
f7e4aed82b7at.jpg
5) Предположим, я - Зео, мне лень смотреть демку и считать фраги с турнира, особенно удручает вглядываться в игру SGI vs Complexity, где свойх валили направло и налево. Поэтому я просто выбираю демку, запускаю ее, ставлю скорость повыше (насколько выше знает ваш компьютер) и иду пить чай (если успею конечно :D). Когда демка проиграется, статистика игры будет выглядеть следующим образом:
fd43e3d5c752t.jpg
6) Назначаю команды игрокам (например, cpx - красные, sgi - зеленые):
4330ad2b26e4t.jpg
7) жму на кнопку "Пересчитать" (штраф за убийство своего - 2 очка, вычитается с игрока, а не из командного счета), пересчитанная статистика выглядит так:
9191a3c81c2at.jpg
8) Когда игра заканчивается, программа стартует новую, если продолжить играть (смотреть демки), заполняться будет уже следующая игра (но возможность пересчитывать статистику прошлых игр также остается):
303acbd9bbf5t.jpg
9) И тут мне захотелось узнать точный командный счет замеса на ЛТ (2/2/2), где мне с Зео выпала удача сыграть. Выбираю демку:
ce61419adc33t.jpg
10) Игра в самом разгаре, но мне хочется прямо во время ее проигрывания знать актуальный счет. Я назначаю команды игрокам (cpx - красные, immo - зеленые, devils - синие), жму "Пересчитать" (игра пересчитается до текущего момента с учетом всех командных убийств). Внимание, статистика не меняется в реальном времени (она идет с задержкой < 1c, поэтому на скриншоте счет в программе и в игре немого отличатся с учетом высокой скорости воспроизведения демки, это никак не отражается на итоговом результате) :
55eea97fa7d5t.jpg
11) Смотрю, как заполняется лог убийств игроков, бежит его строка прокрутки (если ее поставить), меняется счет игроков и общий командный счет, вижу, как Зео грохнул меня...В итоге получается точный счет матча:
803ad7f6063et.jpg

Как видно из небольшой демонстрации, больше не обязательно смотреть демку и искать тимкиллы, если использовать данную программу, она посчитает и выделит все за вас)

PS: программа тестировалась на английской версии игры. Если найдете косяк, сообщите, постараюсь исправить.

PPS: рекомендация: пишите демки с командными играми с момента обратного отсчета, ибо по логу не определить, играли вы просто так перед игрой (в тойже самой сессии), так бывает, когда кого-то долго ждут, или уже началась полноценная игра.

Обновление 1.1:
1) Теперь программа мультиязычная, добавилась поддержка английского языка.
2) Исправлена ошибка: при попытке указать папку, не содержащую лога с игрой, происходил вылет программы.
3) Теперь программа учитывает фраги:
а) <имя игрока> nuked <имя игрока>;
6) <имя игрока> stood in the sun for too long;
c) <имя игрока> has committed suicide;
d) A Cannon killed <имя игрока>;
4) Программа больше не зависает при попытке произвести пересчет всех фрагов игры (если их много) при включенной автопрокрутке лога.
5) Время подключения к игре фиксируется только при подключении к незавершенной игре.
6) Программа больше не вылетает, если во время ее работы пропал log-файл. Но путь нужно будет подтвердить заново.
7) Теперь подсветка директории с игрой работает всегда, а не только когда окно программы активно.
8) Добавлена новая характеристика игры - "Состояние игры". Она отображает, что конкретно происходит с той или ной игрой в текущий промежуток времени.
9) Теперь в статистике каждого игрока имеется поле "Тимкиллы", отражающее количество фрагов, сделанный на своих сокомандниках во время командной игры.
10) Появилась функция обнуления счета каждого из игроков. Может оказаться полезной, если командная игра началась после "побегушек с оружием" на той же самой карте, в ту же самую сессию.
11) Теперь корректно пересчитываются игры, сделанные из-под обсервера. Ранее, первый фраг игры не учитывался.
12) Незначительные изменения названий графических элементов программы.

Обновление 1.2:
1) Устранены утечки памяти.
2) При пересчете игры время фрагов в логе программы остается прежним, ранее оно сбрасывалось на текущее системное время.
3) Теперь путь до папки с игрой сохраняется, его не нужно вводить каждый раз при старте программы, если каталог действительно не менялся.
4) Исправлена ошибка в названии программы.

Обновление 1.3:
1) Из тега теперь удаляются следующие символы: "^o", "^C".
2) Исправлен баг, когда при создании собственной игры "Статус игры" не обновлялся (оставался "Ожидается").
3) Реализован механизм сброса счета при переподсоединении к игре игрока. Выбирается флажком (т.е. если игрок нажал f9, счет его будет обнулен). Является заменой кнопки сброса счета игроков.
4) Теперь учитывается ситуация с переименовыванием игроков во время игры.
5) Изменена цветовая гамма программы. Кнопочка "Пересчитать" загорается красным, если статистика игры в программе не соответствует заданным параметрам, и ее следует нажать. Если она горит зеленым - все ОК.

Обновление 1.3a:
1) Обрабатываются случаи самоубийства на карте The Lost Tomb, когда игроки падают в яму.

Обновление 1.4:
1) Теперь программа работает в сети! Запрашивает список серверов у мастер-сервера GameSpy и их характеристики. Поэтому анализируемой информации стало еще больше!
2) В таблицу статистики игроков введено новое поле - средний пинг!
3) Пользователю дана возможность выбирать размер штрафа за тимкилл.
4) Добавлено окно настроек, которые определяет настройки по-умолчанию для всех анализируемых игр. Настройки сохраняются по завершении работы программы.
5) Добавлена панель состояния программы.
6) Поправлен англоязычный вариант. Некоторые фразы и названия изменены на более корректные.

Остановимся поподробнее на главной особенности новой версии - работа в сети.
В программу был добавлен сетевой модуль, который позволяет запрашивать списки серверов, а также их характеристики.
Теперь без труда можно узнать полный перечень параметров сервера, к которому мы подключились в качестве игрока или обсервера.
Список наиболее важных параметров включает в себя следующие поля:
1) Имя сервера;
2) Карта;
3) Тип игры;
4) Игроки (число играющих/максимально возможное число);
5) Сложность;
6) Лимит по фрагам;
7) Лимит по времени;
8) Версия игры;
9) Пароль;
10) Активный мод;
11) Режим игры;
12) Количество vip-мест;
13) Бесконечные патроны;
14) Здоровье на карте;
15) Броня на карте;
16) Выделенный сервер;
17) CPU сервера;
18) OS сервера;
19) Администратор;
20) URL администратора;
21) Месторасположение;
22) Список игроков (Имя игрока, очки, пинг).
Все эти параметры доступны в новом окошечке SSTSEGameAnalyzer "Информация о сервере".
a4bf6c8bc6e5t.jpg
Чтобы "Информация о сервере" стала доступной, нужно подключиться к игре (в качестве игрока или обсервера). Как только подключение к игре выполнено, программа начинает опрос всех онлайн-серверов с целью выявления одного единственного - того, на который мы зашли, и, если такой находится, делает доступным окошко с информацией о сервере (лампочка соединения с сервером на строке состояния загорается зеленым цветом), а в таблице игроков в колонке "Средний пинг" инициализируется значение. Если же такой сервер не удается найти, причиной могут быть несколько факторов:
1) сервер, к которому был подключен игрок, не зарегистрирован на мастер-сервере GameSpy;
2) список статистики игроков текущей игры в программе еще пуст.
В первом случае рекомендуется снять галочку "Соединяться с сервером", т.к. сервер все равно не будет найден. Во втором же случае, необходимо просто подождать, пока хотябы один игрок попадет в таблицу.
Если пользователь не нуждается в информации с сервера, он может снять галочку в настройках напротив пункта "Подключаться к серверу, если игра онлайн", чтобы не приходилось каждый раз снимать ее из главного окна вручную.
Ситуации, когда не удается подключиться к серверу обрабатываются программой, и сообщения о них выводятся пользователю:
1) "Не удается запросить список серверов, повтор через 1 минуту" - возникает, если с интернет-соединением имеются проблемы, либо служба GameSpy не работает (лампочка соединения с сервером горит красным цветом, информация о сервере недоступна);
2) "Невозможно определить сервер, повтор подключения через 1 минуту" - возникает, когда невозможно однозначно определить сервер, к которому подключен игрок, т.к. недостаточно данных, например, игроков в списке программы еще нет (лампочка соединения с сервером горит красным цветом, информация о сервере недоступна);
3) "Соединение разорвано, повтор подключения через 1 минуту" - возникает, когда уже установленное соединение с сервером рвется из-за проблем на линии связи (лампочка соединения с сервером горит красным цветом, кнопка вызова окошка с информацией о сервере активна, горит красным цветом, т.к. информация о сервере не обновляется, но доступна последняя полученная).
Во всех случаях предусмотрена функция повторной попытки подключиться через минуту после обнаружения неполадки. Если неполадка устранена менее, чем за минуту, пользователь может повторить попытку подключения вручную, для этого достаточно снять, затем поставить галочку "Соединяться с сервером" на главном окне программы.

Запускать программу от имени администратора!
Разрешить программе доступ к сети!

Скачать можно здесь: Download

Сообщение отредактировал Capricornus: 23 Май 2014 - 03:59

#2 AtoM

AtoM

Спец

• SteelForce
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 05:30

Не шутка ,то будет очень сильное ново ведение в великом и огромном мире тсе. По праву можно назвать так.
Хейт ,сила ,троллинг- вот три кита на чём будут держаться наши победы ,но правда и не только на этом, а еще и на капитале:
Вот для этого в скором времени будет открыта собственная консалтинговая кредитная фирма -брокер и пожалуй нам для неё будут нужны сотрудники.
Так шо если есть желающие то подавайте заявки ,но только те лица у которых есть паспорт ! Остальные не имеющие его проходим мимо D
По всем вопросам обращаться ко мне ..
Особенно Anxiety то он был признан самым лучшим сотрудником данной компании.

#3 Capricornus

Capricornus

Immortals ಠ_ಠ

• Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 05:43

Ну, эта программа - лишь помощник игроку, ее все равно можно обмануть.
Поэтому, если подсчет фрагов будет вестись по демке, ее следует записывать непосредственно перед стартом игры, т.к. если кто-то играл на карте до старта игры (в твоем присутствии), и это записалось на демку, подсчет может быть неточным...

#4 Google

Google

Спец

• TRM клан
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 06:17

Офигеть.
Да ты красавчик!)
Отличная работа.
Изображение

#5 AtoM

AtoM

Спец

• SteelForce
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 06:51

Удачной разработки, а от обмана придумай свою систему защиты.
Хейт ,сила ,троллинг- вот три кита на чём будут держаться наши победы ,но правда и не только на этом, а еще и на капитале:
Вот для этого в скором времени будет открыта собственная консалтинговая кредитная фирма -брокер и пожалуй нам для неё будут нужны сотрудники.
Так шо если есть желающие то подавайте заявки ,но только те лица у которых есть паспорт ! Остальные не имеющие его проходим мимо D

#6 Capricornus

Capricornus

Immortals ಠ_ಠ

• Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 07:22

Спасибо)
Если что изменю, выложу сюда)

#7 X 4 e r 0 n

X 4 e r 0 n

Campers Clan

• Campers
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 01:12

Не шутка ,то будет очень сильное ново ведение в великом и огромном мире тсе. По праву можно назвать так.

>великом
>огромном
>тсе

што

#8 AtoM

AtoM

Спец

• SteelForce
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 02:11

>великом
>огромном
>тсе

што

Имею ввиду расположение городов на географической карты мира и если прикинуть куй ,к носу то от Владивостока до Нью Йорка.

#9 Fremko

Fremko

without clan

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 890 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 06:40

классная штуковина, молодец! :)

такие энтузиасты и продливают сэму жизнь :D

#10 Fremko

Fremko

without clan

• Пользователь
  • 6 890 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 06:42

а при "прямом эфире" не будет лагать ? (я имел в виду если врубить программу-считалку твою и играть) а то из-за аддонов и утилит обычно и лагают игры :)

#11 Capricornus

Capricornus

Immortals ಠ_ಠ

• Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 09:34

Программа обновлена до версии 1.1.
Подробности в первом посте)

#12 Capricornus

Capricornus

Immortals ಠ_ಠ

• Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 09:35

а при "прямом эфире" не будет лагать ? (я имел в виду если врубить программу-считалку твою и играть) а то из-за аддонов и утилит обычно и лагают игры :)

Нет, лагать не будет)

#13 Capricornus

Capricornus

Immortals ಠ_ಠ

• Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 04:44

Обновил первый пост)

#14 cigivar

cigivar

Новичок

• War House
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 04:38

Скачал хотя мне наверно ни нуна она. А вам для варов самое то:)

#15 Gamma

Gamma

Новичок

• TRM клан
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 10:58

кто у кого спиздил?
http://www.gamezone2...showthrea...3Bа

#16 Zeo

Zeo

Immortals <3

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 11:16

кто у кого спиздил?
http://www.gamezone2...showthrea...3Bа

Капри сделал первый, но с подачи идеи Дестроера : )

Изображение

#17 Capricornus

Capricornus

Immortals ಠ_ಠ

• Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 01:15

Я бы сказал, с косвенной подачи Дестройера))
Тк он меня спрашивал в личке, могу ли я сделать прогу, которая бы определяла время фрага. Эта фраза и натолкнула меня на идею сделать нечто подобное, что и вышло в итоге.

#18 Fremko

Fremko

without clan

• Пользователь
  • 6 890 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:53

Я бы сказал, с косвенной подачи Дестройера))
Тк он меня спрашивал в личке, могу ли я сделать прогу, которая бы определяла время фрага. Эта фраза и натолкнула меня на идею сделать нечто подобное, что и вышло в итоге.

он походу у всех спрашивал :) но я то вапще нуль

#19 Capricornus

Capricornus

Immortals ಠ_ಠ

• Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 08:37

Выложил обновленную до версии 1.4 программу и здесь)
Программа теперь работает в сети! Выводит полную информацию о сервере и считает средний пинг игроков)
Изображение

Подробности в первом посте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных